GRADE DE AULAS

GRADE HORÁRIA F.I.E.L. 2017

horários passiveis de alteração sem aviso prévio.

  QUINTA-FEIRA (20/04)  
16:00:00 CHECK-IN
16:00 – 18:00 LIVRE LIVRE LIVRE
18:00 – 19:00 Palestra – Sala Machado de Assis Renata Peçanha – Fatores fundamentais para bilhar na dança
19:00 – 20:00 Mesa Redonda – Sala Graciliano Ramos K-yo Victor – Exploração econômia do mercado da dança
20:00 – 21:00 JANTAR
  SEXTA – FEIRA (21/04)  
SALA Sala Machado de Assis Sala Graciliano Ramos Sala Multiuso
11:00 – 12:00     *Bootcamp West Coast Swing
12:00 – 13:00 Jairo Rodarte – Comunicação entre casal Walmir & Tarianne – Zouk *Bootcamp West Coast Swing
13:00– 15:00 ALMOÇO
15:00 – 16:00 Lary Barreto (+Zouk) – Zouk Diego & Imaculada – Zouk *Bootcamp West Coast Swing
16:00 – 17:00 Artur & Priscila – Samba de Gafieira Jack & Monique – Soulzouk  
17:00 – 18:00 Sonia Kyriacou – Bachata Canada Paulinho e Karine – Kizomba  
SALA Sala Carlos Drumond Andrade Sala Machado de Assis Sala Graciliano Ramos
18:00 – 19:00     Master Class – China Soulzouk
19:00 – 20:00 K-YO/ IRINEU – ATACA & ALEMANA    
20:00 – 21:00 Hudson Oliver – Afrohouse Master Class – BRENDA & ANDERSON Brigitte – Yoga para dançantes
  SÀBADO (22/04)  
SALA Sala Machado de Assis Sala Graciliano Ramos Sala Multiuso
10:00 – 11:00 Jota Junior Lary Barreto (+Zouk) Diego Fiori – Samba
11:00 – 12:00 Rodrigo & Karina – Salsa Dadinho – Zouk Artur & Priscila – Samba de Gafieira
12:00 – 13:00 Alini & Roberto – Simples em extraordinário Tati & Magno – Zouk *Bootcamp West Coast Swing
13:00– 15:00 ALMOÇO
15:00 – 16:00 Arkkanjo – Zouk Flow Diego & Barbara – Bachata *Bootcamp West Coast Swing
16:00 – 17:00 Irineu Alves – Zouk Irmãos Ramalhos – Zouk *Bootcamp West Coast Swing
SALA Sala Carlos Drumond Andrade Sala Graciliano Ramos Sala Multiuso
17:00 – 18:00 CURTIS – Urban Kiz/Kizomba   *Prática Matine West in F.I.E.L.
18:00 – 19:00 Sonia Kyriacou – Bachata Canada CURTIS – Urban Kiz/Kizomba *Prática Matine West in F.I.E.L.
19:00 – 20:00 BRENDA & ANDERSON Diego & Barbara – Bachata  *Prática Matine West in F.I.E.L.
20:00 – 21:00 Mesa Redonda (Cantores – Djs) Brigitte – Yoga para dançantes  
  DOMINGO (23/04)  
SALA Sala Machado de Assis Sala Graciliano Ramos Sala Multiuso
10:00 – 11:00 China Diego Fiori – Samba
A confirmar
Edy Style – Kizomba
11:00 – 12:00 Ruana Vasquez – Zouk Dama Irmãos Ramalhos – Zouk Rick Tori & Larissa – Zouk
12:00 – 13:00 Tati & Magno – Zouk Diego & Imaculada – Zouk Arkkanjo – Zouk Flow
13:00– 15:00 ALMOÇO
15:00 – 16:00 Rodrigo & Karina – Samba de Gafieira Jack & Monique – Kizomba Dadinho – Zouk
16:00 – 17:00 China – Soulzouk Diego & Barbara – Bachata Gustavo Lilla / K-yo – Musicalidade
SALA Sala Carlos Drumond Andrade Sala Machado de Assis Sala Multiuso
17:00 – 18:00 BRENDA & ANDERSON CURTIS – Urban Kiz/Kizomba   
18:00 – 19:00 Diego & Barbara – Bachata     
19:00 – 20:00 CURTIS – Afrohouse / Semba    
20:10 – 21:00 Mesa Redonda (Professores)   Master Class – Chiquinho Make-up

 

*Bootcamp West Coast Swing e Master Aulas -> Compre Aqui
AULAS VERDES: Liberadas ao Público Geral

FESTAS DE DJS

  SEXTA – FEIRA (21/04) – Amarelo e Branco
00:00 – 01:00 Gustavo Lilla  
01:00 – 02:00 Zé do Lago  
02:00 – 03:30 Allan Z  
03:30 – 04:30 Jansen  
04:30 – 5:30 Larinha  
  SÀBADO (22/04) – Oscar Party
00:00 – 01:00 Gustavo Lilla – Intervenção Latina ZOUK SECRET ROOM
(Nyx  Allan Z  Arkanjo Paulo Mac)
Sala: Graciliano Ramos
01:00 – 02:00 Zé do Lago – Intervenção Latina ZOUK SECRET ROOM
(Nyx  Allan Z  Arkanjo Paulo Mac)
Sala: Graciliano Ramos
02:00 – 03:30 2MUCH  
03:30 – 04:30 Allan Z  
04:30 – 5:30 Gustavo Lilla / Jota Junior  
05:30 – 06:30 Davih Lima  
  DOMINGO (23/04) – Swag Party
00:00 – 01:00 Gustavo Lilla – Intervenção Latina ZOUK SECRET ROOM
(Nyx  Allan Z  Arkanjo Paulo Mac)
Sala: Graciliano Ramos
01:00 – 02:00 Jota Junior – Intervenção Latina ZOUK SECRET ROOM
(Nyx  Allan Z  Arkanjo Paulo Mac)
Sala: Graciliano Ramos
02:00 – 03:30 ARCHIE & SIZZLE  
03:30 – 04:30 Larinha  
04:30 – 5:30 Zé do Lago  
05:30 – 06:30 Arkanjo  
06:30 – 07:30 Davih Lima  
  POOL PARTY (24/04)
10:00 – 11:00 Davih Lima  
11:00 – 12:00 Davih Lima  
12:00 – 13:00 Larinha  
13:00 – 14:00 Jansen  
14:00 – 15:00 Jansen  
  AFTER PARTY (24/04) – Cabaret
22:00 – 23:00 MASTER CLASS Karine & Paulinho
23:00 – 00:00 Denis BlackSin  
00:00 – 01:00 Agnaldo Moita  
01:00 – 02:00 Larinha  
02:00 – 03:30 Nyx  
03:30 – 05:00 Arkanjo